Описание
Зимняя нешипованная шина Nokian Hakkapeliitta R3 производится для широкого спектра легковых автомобилей. Модель Hakkapeliitta R3 относится к семейству зимних шин нордического типа, обеспечивающих надежное сцепление в регионах со сложными климатическими условиями. Автошина Nokian Hakkapeliitta R3 характеризуется высоким уровнем безопасности, комфортом и топливной экономичностью.

В основе направленного протектора Hakkapeliitta R3 лежит запатентованная концепция Arctic Sense Grip, объединившая в себе технологии направленные на обеспечение надежного сцепления, точной управляемости и удовольствия от вождения. Функциональные ламели, использованные в протекторе шины, эффективно работают в различных погодных условиях на льду, снегу и асфальте. Новая резиновая смесь с микрочастицами Cryo Crystal 3 гарантируют оптимальное продольное и поперечное сцепление. Оптимизированное строение блоков плечевой зоны протектора улучшают проходимость и управляемость и снижают уровень шума.

В центральной части протектора размещено увеличенное количество ламелей-насосов. Они удаляют остаточную воду из пятна контакта, обеспечивая стабильное и надежное сцепление на мокрой дороге. Плечевые зоны шины снабжены самоблокирующимися 3D-ламелями, острые зигзагообразные края которых открываются и закрываются при разгоне и торможении, улучшая тягу и сокращая тормозной путь на скользких участках зимней дороги.

Уникальные микрочастицы Cryo Cristal 3, в составе резиновой смеси, обеспечивают оптимальное продольное и поперечное сцепление. Микрочастицы работают как миниатюрные шипы, создавая острые твёрдые кромки сцепления. По мере износа шины, равномерно распределенные в резиновой смеси кристаллы, постепенно выходят наружу, что обеспечивает надежное сцепление на всем сроке эксплуатации шины.
Гарантия
Все товары, реализуемые интернет-магазином, являются абсолютно
новыми и имеют срок гарантийного обслуживания в сервисных центрах
производителей или в сервисных центрах «Планета АВТО»
Обращаем Ваше внимание
Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.
Производитель всегда оставляет за собой право внести изменения в
комплектность, вид упаковки (кейс/коробка/блистер/ и т. д.),
брендирование, материал и внешний вид изделия. Фотографии товара
на сайте являются ознакомительными и в зависимости от свойств
цветопередачи изображения на экране вашего устройства могут иметь
разные оттенки цвета. Несовпадение внешнего вида и комплектности
реального товара с фотографиями и описанием на сайте не является
показателем ненадлежащего качества товара.